Куда обратиться от истязаний внучек прописанных в квартире бабушки?

в настоящее время у бабушки прописаны 5человек,но прживают две внучки одна из которых не совершеннолетняя(но уже приводит без рарешения бабушки ночевать молодого человека)а вторая внучка оскорбляет и "поднимает"на бабушку руку.обе постоянно говорят что они право имеют на все в квартире .мама девочек иногда приезжает и тоже" воспитывает "бабушку грубостью.у за квартиру 99тыс.долг мама девочек не собирается платить за ком.услуги ,а бабушка устала на всем экономить ...как быть,куда обратиться?

, марина, г. Иркутск

Добрый день, Марина!

Бабушке следует объяснить дочери, что она обратиться в полицию, если поведение девочек не изменится. Также если бабушка является единственным собственником данной квартиры, то она вправе выписать внучек через суд, затем выселить. Но так как одна из них несовершеннолетняя, то придется доказать суду и привести веские основания для снятия ее с рег.учета. Также необходимо будет обратиться в органы опеки и попечительства.

С уважением, Юлия!