И где должен отдыхать учитель во время перемены?

Здравствуйте.У меня сложилась такая ситуация:учитель истории выгоняет на перемене детей из класса под предлогом того,что у учителя перемена и он хочет отдахнуть.Или говорит,что класс должен проветриваться,хотя окна закрыты и естевственно он не проветривается.Если же ребёнок начинает начинает говорить,что не хочет идти на перемену,а хочет сесть и повторить домашнее задание,то учитель угрожает тем,что отведёт его к директору.Что делать в этой ситации?И где должен отдыхать учитель во время перемены?

, Злата, г. Иркутск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
И где должен отдыхать учитель во время перемены?

  — нормативными актами это не установлено. И вообще..- Вы пробовали поговорить с учителем и решить вопрос по-человечески?