Откажут ли мне в смене прописки?
Хочу поменять место постоянной регистрации в Ленобласти на даче. Муж не прописан по месту жительства, а я хочу выписаться. Двое несовершеннолетних детей останутся прописаны в Санкт-Петербурге.
Откажут ли мне в смене прописки?
, ramin novr, г. Санкт-Петербург
Александр Нестеров
Здравствуйте!!!
Двое несовершеннолетних детей останутся прописаны в Санкт-Петербурге. Откажут ли мне в смене прописки?
В соответствии с пунктом 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливается, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их родителей.
Таким образом, если детям меньше 14 лет, то в выписке Вам может быть отказано.
В отдел регистрации МВД по месту пребывания