Меня изнасиловали в марте 2023 году но я не на писала теперь жалею что не написала

, Карина, г. Самара
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете обратиться с заявлением несмотря на то что сразу не обратились. Конечно следственным органам сложнее будет доказывать вину лица совершившего противоправные действия, но тем, не менее судебная практика показывает, что возможность привлечения виновного к ответственности существует

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Сроки давности у Вас ещё не прошли, в принципе можете написать заявление. Но могут быть проблемы с доказательственной базой, раз столько времени уже прошло. В силу ст. 78 УК РФ

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

Так что написать Вы да можете, смогут ли доказать — другой вопрос. Попробовать стоит хотя бы.