Доброе утро, подскажите пожалуйста, что делать, если мой брат мобилизованный с февраля 2022.Хотя у него эпилепсия, приступы есть, снимки сосудов, МРТ есть

Доброе утро, подскажите пожалуйста, что делать, если мой брат мобилизованный с февраля 2022.Хотя у него эпилепсия, приступы есть, снимки сосудов, МРТ есть. Эпилиптолог дал заключение, что для службы он не годен. А комиссия ВВК, которая в ДНР не списывает.

, Людмила, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Людмила! Конечно действия ВВК могут быть не правомерные.

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

я вам в чате написал, нужны будут медицинские документы, чтобы прикрепить к жалобе