Здравствуйте у меня был постоянно прописан товарищ, он уехал и перепрописался в другом регионе, около 1, 5 лет как, брал форму 9 и он у меня числиться прописаным до сих пор, что делать?

Здравствуйте у меня был постоянно прописан товарищ , он уехал и перепрописался в другом регионе, около 1,5 лет как, брал форму 9 и он у меня числиться прописаным до сих пор , что делать?

Уточнение от клиента
Связи с ним нет, в паспортном столе отфудболивают говорят что им должен был прийти запрос на снятие и что они запросы не отправляют
, Алексей, г. Москва
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Алексей!

В таком случае Ваш товарищ может сам подать соответствующее заявление и форму, поскольку здесь важна добровольность снятия с регистрационного учета. Без его согласия снять с регистрационного учета возможно только в судебном порядке. В паспортном столе действительно должен был прийти запрос от туда, где он подал заявление на регистрацию по месту жительства (пребывания). Возможно, он там прописался временно, поэтому по Вашему адресу его и не сняли с рег.учета.