Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Не хочу быть пешеходом

Добрый день! Только-только попала в ДТП в виде пострадавшей авто. Сейчас начинается волокита - справки ДТП, экспертизы. Планирую идти потом в суд, зная что выплата будет из расчета ремонта с учетом износа авто.

Допустим виновник не согласится с моим иском - удержать с него разницу (ремонт без учета износа минус ремонт с учетом износа) и попросит суд назначить экспертизу другую.

Как все это время должна выглядеть моя машина? Битая и ждущая все новые и новые экспертизы, или можно ремонтировать, не дожидаясь мнения виновной стороны в ходе суд процесса?

Я реально не смогу быть пешеходо, у меня первклашка с кучей врачебных проблем. Транспорт просто необходим

11 Февраля 2014, 10:16, вопрос №366643 Елена, г. Петрозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 647 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Вам необходимо предоставить авто на осмотр страховой компании, попутно провести собственную независимую экспертизу, и можете отдавать авто на ремонт. Если в будущем и будет проводиться судебная экспертиза, она будет проведена на основании уже имеющихся отчетов деле. Главное, когда будете проводить свою, телеграммой эксперт должен уведомить виновника ДТП и пригласить его на осмотр. Подтверждение о том, что телеграмма получена сохраните, она может понадобится в судебном заседании.

    11 Февраля 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.