У меня долг по аллиментам так как я была в декрете подскажите пожалуйста могут ли супругу этот долг повесить?

Здравствуйте! У меня долг по аллиментам так как я была в декрете подскажите пожалуйста могут ли супругу этот долг повесить? Или разделить по полам? И еще нажитого имущества у нас нет.

, Татьяна, г. Волгоград
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

могут ли супругу этот долг повесить? Или разделить по полам? И еще нажитого имущества у нас нет.

 Не могут, задолженность по взысканию алиментов являтся исключительно личной отвсетвенностью алиментоплательщика, поэтому повесить на другое лицо или разделить его невозможно.

Однако как плательщика алиментов, в опредленных случаях по вашему заявлению суд может вас освободить от уплаты задолженности по алиментам на основании ст. 114 СК.

Если хотите более предметно обсудить данную тему, можете написать мне в чат.

Татьяна
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте! Можно подробнее узнать как можно освободиться от уплаты задолжности по алиментам. Заранее спасибо!

Этот момент можем уже более детально обсудить в рамках полноценной консультации в чате. Напишите в чат.