В договоре купли -продажи был установлен срок на поставку товара 20-25 дней, до сих пор товар не доставлен

Добрый вечер. Приобрела в интернет-магазине в кредит телефон, по предзаказу. Оплата поступила продавцу в тот же день от банка. В договоре купли -продажи был установлен срок на поставку товара 20-25 дней, до сих пор товар не доставлен, поставщик уклоняется от ответа, не отвечает на звонки, в мессенджерах читает сообщения, но не отвечает. Как я могу вернуть денежные средства, если по кредиту было уже 2 платежа, большая часть суммы которого идет на уплату процентов?

, Екатерина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина! Отправляйте официально претензию, если не отвечает, то в суд на основании закона прав потребителя

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Сколько будет стоить услуга по составлению досудебной претензии?

Давайте обсудим стоимость в чате