Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство на дачу

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении следующего вопроса: дача с земельным участком принадлежала Ольге. После ее смерти ее дети Иван и Николай не вступили в наследство. Спустя некоторое время умер Иван. Сейчас Николай занимается оформлением дачи на себя. В то время как сын Ивана заявляет о своих притязаниях на дачу. Скажите пожалуйста имеет ли право сын не вступившего в свое время Ивана претендовать на что-то.

14 Января 2013, 18:42, вопрос №36658 Денис
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2017 мы ответили на 449 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Да конечно 1/2 доли полагается сыну умершего по праву наследования по закону.

    20 Апреля 2013, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats