И какой будет налог на прибыль?

Добрый день! Как поставить на баланс ООО оборудование без документов? Подойдет ли договор дарения между физ.лицом и юр.лицом и нужно ли проводить оценку этого оборудования? И какой будет налог на прибыль ? Заранее благодарю.

, Марина, г. Москва
Мурад Магуев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Для постановки на баланс ООО оборудования без документов необходимо провести его оценку. Без оценки невозможно определить стоимость оборудования на момент его постановки на баланс ООО. Это является важным требованием законодательства, которое необходимо соблюдать при оформлении документов на постановку оборудования на баланс компании.

Договор дарения между физическим лицом и юридическим лицом может быть использован в качестве основания для такой постановки.

Налог на прибыль будет начисляться с учетом стоимости данного оборудования на момент его постановки на баланс ООО и его дальнейшего использования.

Если консультация была полезна, отметьте пожалуйста знаком плюс.
С уважением Мурад Магуев.