Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Сумма убытка в разделе III Книги УДиР

Программа рассчитала сумму убытка 45266 руб. за 2013 год, хотя у меня убытка никакого нет

Также я не совсем понял, почему расходы на личные нужды попадают в графу "Расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы"

Туда же попадают расходы на уплату ЕН УСН

  • КДР_2013.pdf
11 Февраля 2014, 08:36, вопрос №366534 Андрей, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Андрей, а в какой программе Вы заполняет КуДиР? Вполне возможно, что Вам необходимо обратиться в службу техподдержки.

    С уважением.

    11 Февраля 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    13%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте Андрей. www.b-kontur.ru/enquiry

    Вот вам ссылка, внизу  страницы будет написано:

    Вопросы?

    Пишите или  звоните 8 800 500-02-75 

       Нажмите на слово Пишите и задайте ваш вопрос.

    11 Февраля 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Андрей

    Судя по всему Ваш вопрос касается работы с сервисом «Эльба Контур». 

    Юристы же сайта «Правовед.ру» не обслуживают указанный сайт, (онлайн бухгалтерию «Эльба Контур») и не имеют прямой связи с данным проектом. Сайт «Правовед.ру» оказывает услуги по юридическому консультированию. По этому, для решения Вашего вопроса о том, почему расходы на личные нужды попадают в графу «Расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы», Вам следует обратиться в службу технической поддержки «Эльба контур» по бесплатному телефону: 8 800 500-02-75, или написав соответствующее письмо по указанной ссылке на сайте http://www.b-kontur.ru/.

    С юридической точки зрения, индивидуальные предприниматели вправе распоряжаться денежными средствами из кассы, и использовать их на личные нужды. В соответствии с ч. 1 ст. 861 ГК РФ,

    Расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами (статья 140) без ограничения суммы или в безналичном порядке.

    Не является расходом операция, когда индивидуальный предприниматель забирает деньги на личные нужды. В Книге учета отражаются только расходы, учитываемые в целях налогообложения, перечисленные п.1 ст.346.16 НК РФ.

    С Уважением.



    11 Февраля 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Добавлю свой ответ...

    В целом, учет расходов при упрощенной системе налогообложения регулируется главой 26.2 НК РФ. 

    Для расчета налоговой базы при Вашем режиме налогообложения, расходы должны отвечать следующим условиям:

    1) соответствовать критериям, указанным в п. 1 ст. 252 НК РФ;

    2) поименованы в перечне, приведенном в п. 1 ст. 346.16 НК РФ 

    3)  расходы должны быть фактически оплачены.

    Таким образом, можно сделать вывод о том, что расходы на личные нужды не должны попадать в графу «Расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы», то же самое касается и расходов на уплату ЕН УСН. Очевидно, если данные расходы попадают в указанную Вами графу, имеет место техническая ошибка, исправить которую могут специалисты технической поддержки используемого Вами сервиса. Вариант заполнения вручную, так же, допускается.

    С Уважением.

    11 Февраля 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Не вижу возможности закрыть вопрос.

    18 Февраля 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats