Сколько ждать подтверждения, и что делать если не подтвердят?

Прошел переосвидетельствование запасника в районном военкомате. Ранее не служил. У меня вич стадия 3. Районный военкомат поставил категорию Д

Дальше как я понял, это будут отправлять на подтверждение в областной.

Что будет дальше не знаю, потому как сейчас такое время , что им не выгодно ставить Д и с моей стадией в третьей графе стоят другие категории .

Сколько ждать подтверждения, и что делать если не подтвердят?

Уточнение от клиента
Вот
, Артур, г. Курганинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Сколько ждать подтверждения, и что делать если не подтвердят?

 Сроков такого подтверждения действующим законодательством не определено.

Речь о проведении контрольного освидетельствования при установлении категории годности Д ведется в постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», определившим порядок его проведения и документальное сопровождение для целей осуществления.

Однако конкретных сроков, для его проведения не установлено.

По его результатам принимается решение о снятии Вас с воинского учета и исключение на основании ст. 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» из состава запаса.

3. Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссариатом либо иным органом, осуществляющим воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.

Артур
Клиент, г. Курганинск
Я правильно понимаю, что мне назначат КМО? А что делать если не подтвердят, ведь у меня 3 стадия и графе треиьей при моей стадии — стоят другие категории.Я слышал уже, что некоторых по третьей освидетельствовали.Что делать не знаю
Я правильно понимаю, что мне назначат КМО?

 Да, все правильно.

А что делать если не подтвердят, ведь у меня 3 стадия и графе треиьей при моей стадии — стоят другие категории.

 Вот только освидетельствовать Вас должны не по третьей графе.

III графа — граждане, проходящие или прошедшие военную службу по контракту, офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, не проходившие военную службу по контракту, при поступлении их на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв,

Вы к указанной категории не относитесь, поскольку не проходите и не проходили военную службу.

А соответственно Вам определят категорию годности Д.

Все Ваши опасения на этот счет излишни.