Скажите пожалуйста как мне поступить, мне отправили груз через ТК, который состоял из трёх мест в одной

Добрый день! Скажите пожалуйста как мне поступить, мне отправили груз через ТК, который состоял из трёх мест в одной обрешетке, одно из мест мне не принадлежит, как выяснилось мое место отправили в другой ой город, написал притензию мне отказали.

, Вячеслав, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Вячеслав!

Вам необходимо обратиться в суд к транспортной компании с исковым заявлением о взыскании ущерба в связи с неполучением груза. Если Вы ведете предпринимательскую деятельность и данный груз был связан с Вашим бизнесом, то Вы также можете потребовать возмещения упущенной выгоды — недополученных доходов.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Вячеслав
Клиент, г. Москва
В суд города откуда груз отправляли? Или по месту проживания.

Если Вы заказывали как потребитель, то можете либо по месту своего жительства, либо по месту нахождения трнспортной компании (филиала). Если Вы заказывали как предприниматель или организация, то по месту нахождения транспортной компании.