Здравствуйте полтора часа назад ворвались люди не по форме одетые, и звонят и долбясь в дверь разбудили и

Здравствуйте полтора часа назад ворвались люди не по форме одетые, и звонят и долбясь в дверь разбудили и напугали 10 месячного малыша, забрали мужа я не успела прочитать как зовут сотрудника, их было трое представились уголовным отделом, когда спросила что натворил муж сказали что сам расскажет, что делать в подобной ситуации? (((

, Анна, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна! Если вы считаете, что против мужа было применено противоправные действия, можете обратиться в прокуратуру с жалобой

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.