Если он захочет продать свою долю в доме (у него 21/50), что ему для этого нужно?
Здравствуйте. Бывший муж лишен родительских прав. Если он захочет продать свою долю в доме (у него 21/50), что ему для этого нужно? И сможет ли он это сделать?
, Лиза, г. Уфа
Наталья Пышкина
На основании ст. 250 ГК РФ ваш бывший муж обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых продает ее, т.к. вы имеет преимущественное право покупки. Сам факт лишения родительских прав никак не влияет на право собственности вашего бывшего мужа.