Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж лишен родительских прав

Последние вопросы по теме «муж лишен родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Если он захочет продать свою долю в доме (у него 21/50), что ему для этого нужно?
Здравствуйте. Бывший муж лишен родительских прав. Если он захочет продать свою долю в доме (у него 21/50), что ему для этого нужно? И сможет ли он это сделать?
, вопрос №3663504, Лиза, г. Уфа
Семейное право
Но исполнительного листа у приставов нет с 2018 года и алименты не приходят с того же времени
Мой муж лишен родительских прав. Судом назначена выплата алиментов на ребенка. Но исполнительного листа у приставов нет с 2018 года и алименты не приходят с того же времени. Последние выплаты были когда он отбывал наказание в колонии. Как мне возобновить выплаты?
, вопрос №3597306, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Могу ли поменять отчество дочери, если бывшего мужа лишила родительских прав?
Здравствуйте, развелась с бывшем мужем,у нас с ним есть дочь,которой сейчас 7 лет,он с ней не общается,она его не знает,я вышла замуж и дочь называет мужа папой, бывшего же мужа лишила родительских прав, сейчас хочу поменять отчество дочери, возможно ли это?
, вопрос №2658837, Ирина, г. Ярославль
Семейное право
Как оспорить лишение родительских прав, если ответчик не был уведомлен?
Добрый день! Просим помощи. В 2014 году мой супруг развелся с бывшей женой. От брака имелся ребенок 2011 года рождения. Ребенок остался проживать с матерью. Сразу после развода бывшая супруга категорически отказалась давать общаться с ребенком, связи с ней не стало (сменила контакты, переехала). Алименты какое-то время не выплачивались, т.к. не давали общаться с ребенком, не выходили на связь, оборвали общение в жесткой форме. Зимой хотели проверить, какой долг по алиментам и перевестись к приставам по новому месту жительства. Оказалось, что за 4 года размер задолженности оказался равен 2 млн!!! Не поняли, с чего такая сумма. Пристав был в шоке и направил нас в суд, который вынес решение. В суде (при чем по месту жительства истца) нашелся еще один очень интересный документ, согласно которому, в апреле 2019 года (!) моего мужа лишили родительских прав. Согласно архивным документам был представлен только иск, показания мамы и тети истца (ну совсем не заинтересованные лица!) и всё. По факту НЕ БЫЛО ни уведомления о подаче иска, ни повестки в суд (по месту жительства ответчика ничего не поступало), никаких документов из органов опеки (!!!). Т.о. решение было вынесено только в присутствии двух лиц: судья и истец. Всё! Уведомление и решение суда никуда не высылалось, ответчик (мой муж) не был уведомлён. Для нас это был шок, т.к. у нас есть и общий ребенок. Муж - отличный отец! Решение было вынесено абсолютно без оснований, не заслушав вторую сторону, оклеветав в иске, не проверив через опеку. В данный момент и нам, и приставам понятно, что решение было "куплено", суд был "нечестным". Но узнали мы о нем вообще через 8 месяцев случайно. Подскажите пожалуйста, как нам быть? Можно ли как-то оспорить решение суда? Имеет ли муж подать ответный иск, восстановить родительские права и заявить о своем желании общения с ребенком? У нас сейчас 3 летний ребенок. Можем ли мы подать иск по месту своего жительства? Спасибо. Очень надеемся на помощь!
, вопрос №2654721, Дина, г. Москва
Алименты
Имеет ли срок давности взыскание долга по алиментам?
Добрый день! В 2012 году бывший муж лишен родительских прав за долг по алиментам, образовавшийся за 58 месяцев в размере 434000. Судебный приказ по взысканию алиментов забрала сразу, т.к. была удовлетворена лишением родительских прав. В ноябре 2019г. подала иск на взыскание с должника ( ответчика) этой суммы. Выписки предоставила, что не получала алименты и он не может доказать, что сумма другая, что он мне выплачивал, т.к. не платил никогда. На что адвокат с его стороны заявил о сроке давности (более трех лет) и мне было отказано судом в удовлетворении иска. Получается, что должник, по истечению трех лет уже не должник по алиментам? Его долг обнулился что ли? Могу ли я все же взыскать сумму задолженности. образовавшейся в 2012году по алиментам на несовершеннолетнего сына. Сейчас ему 16 лет. Имеет ли срок давности взыскание долга по алиментам?спасибо!
, вопрос №2626182, Марина, г. Серпухов
Семейное право
Могу ли я мужа лишить родительских прав?
У мужа задолженность 161 тысяча рублей. И он не платить. Что делать, если он не платит? Могу ли я его лишить родительских прав?
, вопрос №2611878, Маргарита, г. Тамбов
Пенсии и пособия
Положены ли опекунские выплаты, если ребенок проживает с родной матерью и отчимом?
бывший муж лишен родительских прав. мой новый муж хочет взять опеку над моим ребенком. мы проживаем вместе, в браке. положены ли опекунские выплаты моему мужу если он оформит опеку?
, вопрос №2563277, харитонов алексей, г. Великий Новгород
Семейное право
Смогу ли я бывшего мужа лишить родительских прав в таком случае?
У меня 3 дитей и 1 из них Д,Ц,П, мой бывший муж не плотят алименты магули я ришит его родитилиских прав и получат песню для дитей как мат одиночка
, вопрос №2514007, лейло, г. Ставрополь
Семейное право
Отец, лишенный родительских прав, хочет общаться с ребенком
Бывшего мужа лишила родительских прав на дочь, ей 12 лет, за неуплату алиментов и за неучастие в жизни ребенка. Имеет ли он право, после лишения прав, видеться с дочерью и можно ли по закону запретить ему общение с ребенком?
, вопрос №2498905, Мария, г. Тольятти
Семейное право
Исключение данных отца из свидетельства о рождении ребенка, если он лишен прав уже 10 лет
Здравствуйте, бывший муж лишён родительских прав ещё 10 лет назад, ребёнку уже 11, могу ли я придти в загс написать заявление и исключить его из свидетельство о рождении
, вопрос №2457223, Елена, г. Нижний Новгород
Семейное право
Как можно законно оформить смену фамилии ребёнку?
Здравствуйте! Бывший муж лишён родительских прав на нашего общего девятилетнего ребёнка. Могу ли я сменить ребёнку фамилию и отчество без процедуры усыновления новым мужем? То есть что бы в свидетельстве о рождении в графе отец так и стоял бывший муж?
, вопрос №2431969, Ксения, г. Красноярск
Семейное право
Смогу ли я мужа лишить родительских прав?
У меня дочь, муж ее удочерил . через три года мы развелись . С нами он не общаеться , не помогает забыл и все . Доча называет его папой и скучает ((( Что я могу сделать по закону , лишить его родительских прав?
, вопрос №2382112, валерия, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Можно ли получить новые свидетельства о рождении на детей после лишения прав отца?
бывший муж, лишён родительских прав. могу ли я получить новые свидетельства о рождения на детей, но у же в графе "отец" прочерк. И считаться матерью оденочкой. Или нет.
, вопрос №2370823, ольга, г. Барнаул
Усыновление, опека и попечительство
Требуется ли разрешение органов опеки для продажи квартиры, купленной за мат капитал?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывший муж лишен родительских прав, надо ли его заявление на совершение сделки в органы опеки, для получения распоряжения продажи квартиры по материнскому капиталу? Квартира куплена в браке. Спасибо.
, вопрос №2341306, Настя, г. Челябинск
Семейное право
Могу ли я мужа лишить родительских прав в данном случае?
в августе 2018 года мой муж устроил скандал, бил битой по стенам, угрожал убить меня и мою дочь, оскорблял, схватил меня за шею и начал душить. в полицию я не обратилась. сейчас мы разводимся. он работник суда, судебный пристав по обеспечению порядка. сказал что я не получу алиментов. и что он заберет и увезет нашего общего ребёнка, 9 месяцев. как мне лишить его родительских прав если ребенку он помогает материально иногда, видится редко. ребенок недоношенный имеет множество диагнозов. воспитанием заботой и здоровьем занимаюсь я. могу ли я лишить его родительских прав? имеются фотографии с синяками, дочь 10 лет может подтвердить его угрозы, размахивания битой, и то что он к нам приходит очень редко.
, вопрос №2305774, юлия, с. Елань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.04.2023