В договоре ГПХ в разделе особые условия есть пункт "Исполниьель не имеет права требовать возмещения убытков

Здравствуйте! В договоре ГПХ в разделе особые условия есть пункт "Исполниьель не имеет права требовать возмещения убытков в случае досрочного прекращения действия договора" Означает ли это, что Заказчик имеет право не оплачивать работы после досрочного прекращения договора?

, Лилия, г. Москва
Юлия Симонова
Юрист, г. Белгород

Лилия, убытки и оплата работ это термины, несущие разную смысловую и юридическую нагрузку. Если вопрос в оплате, то для этого нужно понимать основание досрочного расторжения договора, т.е. нужен текст договора в полной его редакции.