8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я мобилизованный после получения ранения, в госпитале выявили вич 3 степени, комисуют меня или нет?

Здравствуйте я мобилизованный после получения ранения,в госпитале выявили вич 3 степени,комисуют меня или нет?

, Иван, г. Иркутск

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»  военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе
а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Список исчерпывающий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте я участник сво, после легкого ранения был в части в казарме случился приступ эпилепсии ударился
Здравствуйте я участник сво, после легкого ранения был в части в казарме случился приступ эпилепсии ударился головой, в госпитале прооперировали удалили гематому головы, провели ввк поставили категорию д, в свидетельстве о болезни написано негоден к военной службе категория д заболевание получено в период военной службы, подавал на выплату, согаз отказал в выплате за увольнение по категории д, в письме с ответом написали что это у меня считается бытовой травмой
, вопрос №4962969, Александр, г. Москва
Есть ли у меня какие то препятствия для получения удостоверения или нет
Здравствуйте. У меня была 6 лет назад судимость по ст. 158 ч. 3-условно сроком на 1 год. Я сейчас хочу получить удостоверение охранника 6 разряда. Есть ли у меня какие то препятствия для получения удостоверения или нет.
, вопрос №4958597, Елена, г. Москва
Кто допустил ошибку и намеренно или нет?
Здравствуйте мне 41 я сирота отца ни когда не было мать лишили родительских прав.Вообшем с 26 лет я постоянно находился в местах лишения свободы,Романтика, после детского дома в документах я узнал что за мной закрепленно жил площадь,но по порядку. Окончил училище и меня в 2007 году первый раз посадили и началась Романтика,выходил пару месяцев чуть больше-+ меньше и опять туда. Так как я помнил что за мной вроде как закрепленно жил площадь,по этому я и не вставал на учёт на получение жилья,и ближе к сорока у меня Романтика пропала и я одумался, вообще я повзрослел,жалко только что так поздно,но не чего, каждому свое, да свое не каждому.начал я узнавать за это жил площадь,оказываеться эта жил площадь типо моего отчима,у меня есть сестра сводная она ему родная,прожил я и мая мать у него в доме около двух лет в течении этих лет появилась сестра,и в самое ближайшее время, я попал в детский дом,а сестра в опекунство к новым родителям.так как мать и ее новый ухожор бухали конкретно, в этом доме я ни когда не был прописан,и мать тоже не была прописанна, и этот типо отчим не чего мне не завещал, у сестры я узнал что на этот дом претендовали Троя его сыновей,он и мая сестра и все это в завещании было написанно Ана его видела про меня речи не какого не было и быть не могло,в общем получается что я только на документах имею жил площадь а по факту я не чего не имею и это я узнал совсем не давно.Что получается ? И кто виноват? Кто допустил ошибку и намеренно или нет? Вообще одни вопросы? Что делать мне ? И имею я жил площадь от государства или нет!? Как ребенок сирота.
, вопрос №4957477, Данил, г. Москва
Действующие военные кто не свошник попадают или нет?
Добрый день подскажите пожалуйста. Вышел новый указ президентаУказ Президента Российской Федерации от 15.05.2026 № 327 "О единых базовых мерах поддержки лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, и других категорий лиц в субъектах Российской Федерации"вопрос: Я прохожу служу в Севастополе госструктуре ф..... Мы не являемся участинкими СВО так как небыли за ленточкой. Но все имеют участника боевых действий за работу на других территориях. В настоящее время как действующие военнослужащие привлекаемся на территории Севастополя для отражения налета бпла. Согласно этого указа п. 1-б долны попадать тоже под эти льготы. Попадаем мы под этот пункт?. Или по этому указу льготы только участникам СВО и мобилизованным, добровольцам? Действующие военные кто не свошник попадают или нет?
, вопрос №4957272, сергей, г. Москва
Добрый день, ребенку 3 месяца, написала заявление на работе на получение выплат до 1, 5 лет, выплатят ли мне за все 3 месяца или нет?
Добрый день ,ребенку 3 месяца ,написала заявление на работе на получение выплат до 1,5 лет,выплатят ли мне за все 3 месяца или нет ?
, вопрос №4956867, Юлия, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 05.04.2023