Здравствуйте.
Конечно при наличии всех документов и покупки товара у официального дистрибьютора никаких нарушений не имеется. Товар введен в гражданский оборот законным способом.
Согласно ст 1487 ГК РФ
Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
Соответственно Вам необходимо дать ответ маркет-плейсу и предоставить доказательства законности приобретения данного товара и введения его в гражданский оборот.
Товар приобретался не напрямую у производителя, а у дистребьютера. И они настаивают, на том, что договор заключён не с ними. Их комментарии: Как указано в письме, работа на маркетплейсах ведется только по прямым договорам с компанией правообладателем бренда ООО «ГлавТорф», либо компанией имеющей право на его использование ООО «ПИНДСТРУП». Иная деятельность не подлежит контролю и считается нарушением.Как правильно действовать?
Это утверждение не соответствует дейстивтельности. В России отсутствует какое-либо ограничение оборота товаров если они были приобретены законным способом. Ответ надо подготовить и направить в Wildberries.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
это неважно
оба пути законны
дать письменный ответ, как указано выше
если ваш договор таких ограничений не содержит- товар можно продавать где и как угодно
они не могут так ограничивать оборот