Можно ли подать апелляцию на смягчение режима отбывания наказания при наличии маленького ребенка?

Добрый день.

Была судимость за воровство и разбой (2 года), сейчас повторно дали срок за разбой 1 год сторогого режима...

Возможно ли подать апелляцию на ,то что бы смягчили условия, в связи с тем ,что есть маленький ребёнок 3 года?

И возможно ли сделать не строгий режим, а обычный?

Добрый день.

, Галя

   Добрый день, Галина! Да, можно. В соответствии счастью 1 статьи 389.4 УПК РФ:

      Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин