Зимой, после написанного заявления, человек вышел со мной на связь и договорился, что вернет средства до февраля 2023 года

Мной было написано заявление по поводу невозврата долга в 280.000 рублей. Занимал деньги я летом, человек перестал выходить на связь. Зимой, после написанного заявления, человек вышел со мной на связь и договорился, что вернет средства до февраля 2023 года. Также сообщил следователю, что находится на территории Донецкой республики по выполнению служебных обязанностей. В связи с этими фактами уголовное дело отказали. Уже на дворе апрель, а денег так и не вернул. Могу ли я опять написать заявление по подозрению в мошенничестве, ведь срок был определен и занесен в постановление об отказе уголовного дела? Имеет ли смысл?

, Иван, г. Томск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Иван!

Вы можете обжаловать отказ  в возбуждении уголовного дела прокурору, либо в суд.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!