Потерял стс а фото в телефоне есть могу ли я продолжать ехать на авто?

потерял стс а фото в телефоне есть могу ли я продолжать ехать на авто?

, Александр, г. Чебоксары
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Отсутвие документов как СТС влечёт штраф в случае езды… Восстанавливайте

Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

потерял стс а фото в телефоне есть могу ли я продолжать ехать на авто?

Нет.

КоАП РФ Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Но помимо штрафа за отсутствие регистрационных документов предусмотрен запрет эксплуатации транспортного средства с помещением его на специализированную стоянку

Статья 27.13. Задержание транспортного средства

1. В целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных, частью 1 статьи 12.3, ...

… применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания