Возможно ли всетаки получить те деньги, которые мне присудили?

Добрый вечер! Несколько лет назад я подал в суд на управление ЖКХ из-за протечки крыши , суд присудил выплату в мою пользу, пока шел суд ЖЭК признали банкротом. Квартиру эту я продал, купил другую но т.к. я ждал что мне деньги все- таки выплатят я не платил за новую квартиру.Думал отдадут мне и я погашу долг. Образовался долг по ЖКХ. Сейчас списывают 50 % с зарплаты. Вопрос можно ли списать долг? Срок исковой давности. Возможно ли всетаки получить те деньги, которые мне присудили? Спасибо!!!

, дмирий, г. Воркута
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ситуация достаточно сложная, и ответ на ваш вопрос будет зависеть от многих факторов, таких как регион, в котором происходили события, дата вынесения решения суда, сроки исковой давности и других обстоятельств.

Однако в целом можно сказать следующее. Если с момента вынесения решения суда прошло много времени, и управляющая компания признана банкротом, то вероятность получения денежной компенсации невелика. В случае банкротства компании, кредиторы обычно получают деньги в порядке очередности, начиная с наиболее приоритетных требований, таких как налоговые и судебные.

По поводу списания долга по ЖКХ, также будет зависеть от конкретных обстоятельств и правил вашего региона. Обратитесь к специалисту в вашей местности, который поможет вам с этим вопросом.

В любом случае, лучше обратиться за консультацией к адвокату или юристу, который поможет разобраться в вашей ситуации и даст рекомендации по дальнейшим действиям.