Как я понимаю, за дом я уже не получу вычет, а возможно ли получение за земельный участок?

Здравствуйте.В 2005 году я получал имущественный налоговый вычет за покупку жилого дома.В декабре 2014 года я купил земельный участок под строительство жилого дама.дом построен и введён в эксплуатацию!как я понимаю,за дом я уже не получу вычет,а возможно ли получение за земельный участок?и имеет ли право супруга получить вычет за дом,построенный в совместном браке(она не пользовалась вычетом)

, Александр, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Александр, вы не можете воспользоваться налоговым вычетом на покупку жилого дома и земельного участка.

Жена ваша может оформить налоговый вычет на дом и на земельный участок в пределах своей доли. Ее доля должна быть выделена, зарегистрирована.

Александр, также отмечу, что вы и ваша супруга не лишены права воспользоваться налоговым вычетом на уплаченные по кредиту на приобретена дома и/или земли.

Александр, если у вас остались вопросы, то вы можете задать мне их в личных сообщениях.

Если я ответил на ваш вопрос, то поставьте мне оценку.