Работаю в месяц 300 часов, по 12часов, неделя ночь, неделя день, 4 выходных в месяц, что это за график?

Работаю в месяц 300 часов, по 12часов, неделя ночь, неделя день, 4 выходных в месяц, что это за график?? И как это законно?

, Михаил, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

С письменного согласия работника на работу в данном режиме, всё возможно. Поэтому, необходимо в сложившейся ситуации не оставаться один на один с работодателем, а обратиться в инспекцию труда для проведения проверки по данному факту.

Также, Вы можете обратиться для защиты своих трудовых прав в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня.