Не согласен с суммой ущерба.баз дтп.поцапал машину

Не согласен с суммой ущерба.баз дтп.поцапал машину.

  • 42A5666D-4AEF-451A-8F8C-789B1E5E2CD0
    .jpeg
, Роман, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае проводите экспертизу с целью установления суммы ущерба. По умолчанию в силу ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Или в рамках судебного процесса его устанавливайте.