Как вернуть деньги за товар со Сдек Шопинг при отказе от доставки?
Здравствуйте! Очень нужно узнать. Заказала на сдекшопинг товар, из-за рубежа, товар отображается в чеке одной суммой и исполнительный сбор. Товар мне не подошел отказалась сразу от него в сдеке на месте. Но полную сумму мне не возвращают ссылаюсь на сумму доставки, а это, извините меня 4,5к, но этой суммы нигде не было обозначено, есть только одна общая сумма. Изначально не было нигде об этом сказано. Мне говорят, что «Если товар придет ненадлежащего качества, либо будет поврежден при транспортировке, мы возьмём время на проведение проверки, по результатам которой будет вынесено решение о возврате товара, либо возврате денежных средств».
Что мне делать и на что ссылаться?
Если, как Вы пишите, не уверены в том, что это оригинал, так как носы были кривые у кроссовок то необходимо уже писать претензию на возврат денег как на товар ненадлежащего качества, в соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы вправе
Также, Вы пишите, что товар пришел не того размера, который Вы выбирали и заказывали.
В этом случае, при претензии как по товару ненадлежащего качества вся транспортировка за счет продаца, а не покупателя.
Так как Вы товар вернули, направьте данную претензию продавцу.