Ввод нового участника в ООО с увеличением уставного капитала

Добрый день! Тема вопроса - приведение в соответствие устава ООО.

Хочу ввести нового участника в ООО.

Нужно ли менять Устав при этом (ранее ООО создавалось с 2 участниками, был вывод участника и сейчас один участник) при выводе устав не менялся.

Уточнение от клиента

А как на счет того, что капитализация же увеличится, а в уставе капитал 10000..? Или я тем самым передаю свою часть доли?

Уточнение от клиента

Спасибо.

еще момент: какие документы необходимы для ввода нового участника, чтобы его сделать генеральным директором и снять с себя полномочия?

Уточнение от клиента

Рассматриваю оба варианта.

А продажа как то по другому оформляется? чтобы не очень дорого было...

, Максим Владимирович, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим Владимирович!

Если в Уставе нет сведений об участниках ООО, а скорее всего их нет, поскольку он не менялся при прошлом изменении состава участников, то изменения в него вносить не требуется.