Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Какая это статья и что ему грозит?

Человек в пьяном сосотянии нанес легкий вред здоровью .Какая это статья и что ему грозит?

, Sevelinka, г. Екатеринбург

Добрый день

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
 1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

т.к. в алкогольном опьянении это будет отягощающим обстоятельством

рекомендую Вам примирение сторон