Возможно ли в ликвидированном СНТ поменять категорию земли из "сельхозназначения" на "земли населенных пунктов (поселения)"?

, Андрей, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Возможно при соблюдении всех процедур перевода земли.

Не забудьте поставить оценку ответа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Андрей!

Вам сначала надо в порядке ст.13-13.1 Федерального закона №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» выделить земельные участки в счет долей участников СНТ, а уже потом ставить вопрос об изменении категории использования земельного участка.

Для выдела Вам следует обратиться к кадастровому инженеру

Касательно же перевода, это осуществляется соответствующими органами местного самоуправления (по сельхозземлям — на уровне субъекта, если не было делегирования ниже).

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.