Здравствуйте Водитель нарушив правила пдд и произошло дтп, и у него не было страхового полиса ОСАГО точнее он

Здравствуйте

Водитель нарушив правила пдд и произошло дтп, и у него не было страхового полиса ОСАГО точнее он есть и по факту, но его фирма, в которой он работает, не предоставила номер полиса ОСАГО

В следствии чего мы решили пойти на мировую и договорились чтоб виновник ДТП оплатил весь ущерб.

После чего мы созвонились и начали договариваться о выплате

и я хочу подать в суд

Виновник не против чтоб я подавал в суд

Могут лингам оформить ДТП через 2е суток

, Вячеслав, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если у виновника есть страховка, то Вы можете оформить ДТП заполнив извещение в случае если сумма ущерба до 100тр, в определённым условиях оформления сумма увеличивается до 400тр.

Можете обратиться в ГИБДД для оформления ДТП если сумма ущерба более 100тр или есть КАСКО, а так же есть спор между участниками.

Обратиться в ГИБДД в течении 2х месяцев с момента ДТП

При обращении в ГИБДД по истечении 2х месяцев, заявление примут но прекратят по срокам давности, но укажут обстоятельства в постановлении и вы сможете обратиться в суд.