Меня не увольняют говорят что продлили контракт автоматический и ни каких бумаг не предоставляют

Я доброволе! Подписал контракт на 6 месяцев контракт закончился 10 марта 2023 года . меня не увольняют говорят что продлили контракт автоматический и ни каких бумаг не предоставляют

, Артём, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Приказом Министра обороны РФ от 15.02.2023 N 67 определен порядок поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта.

Согласно п. 24 Порядка гражданин, пребывающий в добровольческом формировании, не может быть исключен из добровольческого формирования в связи с истечением срока контракта в случаях:
1) выполнения задач по предназначению в составе добровольческого формирования вне места дислокации воинской части-формирователя или за пределами территории Российской Федерации;
2) нахождения на лечении вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в результате выполнения гражданином, пребывающим в добровольческом формировании, задач по предназначению в составе добровольческого формирования;
3) нахождения в плену (за исключением случаев добровольной сдачи в плен), в положении заложника или интернированного;
4) безвестного отсутствия — до возвращения гражданина, пребывающего в добровольческом формировании, в добровольческое формирование или воинскую часть-формирователь либо признания гражданина, пребывающего в добровольческом формировании, в установленном законодательством Российской Федерации порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим.

На данный момент Вас не могут исключить из добровольческого формирования.