Решает ли военкомат очередность отпусков мобилизованых

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Шигорева
Юрист, г. Москва

В соответствии с ч. 1 ст. 29 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.