Или ее заморозят до выхода из декрета?

Здравствуйте. Была инвентаризация в аптеке, насчитали недостачу 224 тысячи. Нас два человека. Я согласна отдавать часть зп. Но как быть если я ухожу в декрет через 2 месяца. Как будут забирать эту недостачу. Или ее заморозят до выхода из декрета? 112тысяч. Апрель, май они заберут. Но все равно останется где то половина. Зп у меня не будет. На какие законы я могу опираться если меня будут принуждать платить. Я не против платить с зп

, Галия Царгасова, г. Москва

Здравствуйте, Галия. Добровольный порядок возмещения ущерба не предполагает никаких удержаний. Поэтому Вы не имеете право направить заявление работодателю на удержание из заработной платы необходимой суммы до ухода в декрет.

Галия Царгасова
Клиент, г. Москва
Не совсем поняла. Какое заявление я не имею право направить? Я в декрет ухожу через 2 месяца. я не успею погасить недостачу. Как дальше они ее будут пытаться удержать. Я же вернусь после декрета

Вы имеете право наоборот подать соответсвующее заявление на возмещение. Простите за неточности в сообщении.