8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, есть ли шанс вернуть данный товар и деньги?

Добрый день! Сделал заказ через интернет магазин, товар пришел, но размер не соответствует размерной сетке. Написала продавцу, что хочу вернуть заказ и деньги, на что продавец ответил, что у них нет возврата или обмена. После чего перестал отвечать на сообщения и заблокировал меня в сообществе. Чек у меня электронный. Подскажите, есть ли шанс вернуть данный товар и деньги?

, Полина, г. Москва
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Полина!

Рекомендую написать заявление о нарушении ваших прав в Росспотребнадзор (ссылка на сайт).

Согласно п. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,потребитель вправе отказаться от товара в течение 3-х месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товарапродавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста есть ли шансы решить эту ситуацию через обращение в полицию/суд?
Добрый день! подскажите пожалуйста, очень нужна консультация по одному вопросу В январе-феврале этого года знакомый, который является сотрудником Альфа банка, попросил помочь выполнить план по работе, оформил на меня кредитную карту и снял с нее около 50 тыс. По своей глупости, не забрала карту, говорил, что закроет ее через месяц. Уведомления не приходили, увидела все как раз когда пришло сообщение о выплате долга. Карта все еще находится у него, мои требования вернуть ее были проигнорированы. До этого дня, он скидывал какие-никакие суммы, но они погашали в основном только проценты, набежавшие за месяц. Сейчас уже прошел месяц, как он не скидывает деньги. Он остаётся на связи и обещает скинуть, но каждый раз появляются новые отмазки. Сейчас долг составляет около 48 тыс. Знаю точно, что еще одна его подруга/знакомая попала в такую же ситуацию. Обратилась в полицию, сказали что сделать ничего не смогут, но предложили провести с ним беседу, ему позвонили, после чего деньги он вернул(возможно это те деньги, которые он снял с моей карты). Изначально не хотелось обращаться писать на него заявление, хотела решить мирно. Есть страх, что это не поможет. Он поймёт это и просто вообще перестанет оставаться на связи. Подскажите пожалуйста есть ли шансы решить эту ситуацию через обращение в полицию/суд?..
, вопрос №4172406, Алия, г. Москва
1600 ₽
Автомобильное право
Будет ли это считаться внесением изменений?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос о внесении изменений в конструкцию прицепа для легкового автомобиля. Возможно ли снять борта и установить жилой модуль с фиксацией болтами в заводские отверстия. Будет ли это считаться внесением изменений?. И другой вариант. Замена тента на композитную панель, без снятия бортов. Будет ли это считаться внесением изменений?
, вопрос №4172067, Куличенко Николай Васильевич, г. Москва
Жилищное право
Есть ли шансы у меня оставить кота и кошку в комнате?
Добрый день. Проживаю в коммунальной квартире. При въезде в комнату, у соседей спросила, не против ли они, что я с котом и кошкой. Дали добро. Но произошла беда, соседи умерли. В наследство вступила их не совершеннолетняя дочь и мама погибшей соседки. Они там не прописаны, но проживает мама погибшей соседки. Так получилось, что я встретила молодого человека и переехала к нему. Ну с собой животных я не смогла забрать. Езжу два раза в день. Убираю и кормлю их. Они сидят в комнате под замком. Соседка просит их убрать. Ну я не согласна их убрать. Что может сделать соседка? Есть ли шансы у меня оставить кота и кошку в комнате?
, вопрос №4171807, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть использованный товар или обменять на другой?
Здравствуйте. Купил дисковый окучник на мотоблок. После использования выявил пару неисправностей, а именно: - регулировочный винт на сцепке согнулся - проушины для удержения и нстройки дисков окучивания гнутся в разные стороны. Могу ли я вернуть использованный товар или обменять на другой? Покупал 2 дня назад.
, вопрос №4171614, Юрий, г. Можга
Дата обновления страницы 31.03.2023