И можно ли будет подать жалобу через гос услуги на пристава?

Должник перевел алименты приставам 30.03.23. В течение какого времени они придут мне на карту? Сегодня 31.03.23? На 01.04.23 будет ужи считаться долг за март? И можно ли будет подать жалобу через гос услуги на пристава?

, Юлия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Денежные средства должны быть перечислены в течение 5 дней с момента поступления средств на депозит нотариуса. Ст. 110 ФЗ «об ИП»

1. Денежные средства, подлежащие взысканию в рамках исполнительного производства, в том числе в связи с реализацией имущества должника, перечисляются на депозитный счет службы судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление указанных денежных средств на банковский счет взыскателя, открытый в российской кредитной организации, или его казначейский счет осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов в порядке, определяемом главным судебным приставом Российской Федерации.

На 01.04.23 будет ужи считаться долг за март?

 нет

И можно ли будет подать жалобу через гос услуги на пристава?

 пока рано. 5 дней не прошло