Отказано в пропуске через государственную границу РФ

Добрий день!Я гр. Украины,08.02.14 мне отказали во въезде в РФ без объяснения причины.Не привлекалась к административным штрафам, не нарушала сроки (90дней) пребывания в РФ.Есть ли у меня шансы на пересмотр причины отказа в мою пользу и если это возможно то в какие сроки! Спасибо

, Валентина, г. Москва
Ярослав Подкопаев
Юрист, г. Москва
добрый вечер Валентин.в соответствий с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

1) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации нарушили правила пересечения Государственной границы Российской Федерации, таможенные правила, санитарные нормы, — до устранения нарушения;

2) использовали подложные документы либо сообщили заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации;

3) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

4)два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, за исключением случаев, когда федеральным законом предусмотрен запрет на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства после однократного совершения ими административного правонарушения на территории Российской Федерации;

6) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации или с депортацией, — до осуществления соответствующих выплат в полном объеме;

7) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации находились в Российской Федерации вследствие их передачи иностранным государством Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня передачи в соответствии с указанным договором;(пп. 7 введен Федеральным законом от 06.05.2008 N 60-ФЗ)

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Вы можете о причине и сроке действия запрета въезда в Россию  узнать в Федеральной миграционной службе (ФМС) РФ, направив запрос или заполнив соответствующее обращение на сайте ведомства.Чтобы выяснить причину установления и срока действия запрета, въезда в Российскую Федерацию, можете лично или через законного представителя направить в ФМС РФ (107078, г.Москва, Боярский переулок, 4) запрос относительно причины и срока действия запрета на въезд в страну или направить электронное обращение путем заполнения соответствующей формы на официальном сайте этого учреждения  в разделе «Обращения граждан».

Консультант ООО «Прайм лигал»
Подкопаев Ярослав Алекссевич