Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Каковы риски и, что может быть?

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста ,кредит на сумму 9 мл.,после 4 месяцев выплат .Человек хочет объявить себя банкротом .

Каковы риски и ,что может быть ?

, Инна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо смотреть какое имущество есть. Какие сделки были за последние несколько лет. Сделки будут оспариваться в суде.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Инна, здравствуйте!

Вероятно, Вас интересуют уголовно-правовые риски (возможность квалификации действий по заключению договора в качестве мошенничества).

Возможность/невозможность указанной квалификации зависит от конкретных обстоятельств заключения и исполнения кредитного договора заемщиком.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев