Есть ли какие-то параметры предостовляемых документов для приставов?

Здравствуйте. Имеется исполнительное производсто по задолженности по теплу и арест банковской карты. По факту задолженности уже давно нет. И на момент наложения ограничений уже не было. В СГК была получена справка об отсутствии задолженности. Но приставы её не принимают, обосновывая тем, что это справка для продажи квартиры, хотя все мои данные в этой справке указаны! Законно ли это? Есть ли какие-то параметры предостовляемых документов для приставов?

, Андрей Иванович, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей Иванович!

Взыскателю  (СГК) следует направить в отдел судебных приставов заявление об отзыве исполнительного документа и о прекращении исполнительного производства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».