Я сирота за мной жилье за крепленно но его не существует как мне быть

, Захар, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если вы являетесь сиротой и вам было выделено жилье, но его фактически не существует, то вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления (администрацию района, города) и предоставить им документы, подтверждающие факт выделения вам жилья.

Органы местного самоуправления должны провести проверку и установить, почему жилья нет. Если жилье было незаконно отчуждено или продано, то органы местного самоуправления должны заняться вопросом восстановления права собственности на жилье или выделения альтернативного жилья.

Вам также может помочь адвокат, который сможет оказать юридическую помощь в защите ваших прав и интересов.