Можно ли оспорить штраф 6000 рублей за повторный проезд на красный свет на каршеринге?

Здравствуйте.Пришел штраф за повторное нарушение (проезд на запрещающий сигнал светофора,был на каршеринге.У меня это первый такой штраф ,но сумма штрафа составила 6000 рублей .Можно ли как-то оспорить этот штраф ,так как первый раз попал в такую ситуацию.)

, Павел, г. Москва

Здравствуйте Павел

Составить документ необходимо на имя начальника отдела, сотрудник которого выписал штраф. Уточнить имя и название отдела можно по телефону — есть в постановлении.
В основной части опишите суть произошедшего и укажите причину, по которой просите отменить штраф. В приложение добавьте копии постановления и документов на авто.
Отправьте жалобу. Принести ее лично в отделение ГИБДД или отправьте по почте.
Если в жалобе откажут, обратитесь в суд.

С уважением Андрей Макаров.

Павел
Клиент, г. Москва
Этот штраф с камеры

А понял вас, тогда можно поступить следующем образом:

Обжаловать штраф.
1. Войдите на Госуслуги со своим логином и паролем.
2. Перейдите в раздел «Платежи».
3. Выберите штраф, который хотите обжаловать. Откроется подробная информация о штрафе: причина нарушения, время и место, а также фото с камеры.
4. Если онлайн-обжалование возможно, справа будет кнопка «Обжаловать» и информация о сроках обжалования. Нажмите на кнопку и следуйте инструкции.
5. Выберите причину обжалования из предложенных вариантов.
6. Приложите доказательства, если они есть: фотоматериалы, видеозаписи, документы, подтверждающие, что штраф ошибочный. Например, договор продажи или аренды машины, билеты на поезд или самолет, доверенность на управление машиной.
7. Дождитесь рассмотрения жалобы — оно занимает до 10 дней. Ведомство может запросить дополнительные документы.
8. Статус рассмотрения будет виден в личном кабинете.

С уважением Андрей Макаров.