1 УК РФ Стоит ли подавать аппеляцию?

Человеку дали 7 лет строгого режима по обвинению ч. 3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ

Стоит ли подавать аппеляцию?

, Лариса, г. Новосибирск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

В любом случае подавайте. В РФ нет приговоров, на которые установлен запрет на обжалование.

Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Не зная обстоятельств совершения преступления, отношения подсудимого к обвинению, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств и данных о личности подсудимого трудно дать како-то ответ. Сам подсудимый выразил свое отношение к приговору? Согласен или нет с ним?

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Наказание по данному преступлению в целом не строгое. Но если хотите попробовать сделать всё что можно для смягчения, конечно стоит подать. Причём обратившись к специалисту по такой категории дел. Нужна будет помощь  — напишите.