Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Сейчас с меня требуют через суд возмещение ущерба и неустойку

Добрый день! 28.09.22 произошло ДТП. Сейчас с меня требуют через суд возмещение ущерба и неустойку. Правомерно ли это, если письмо я получил 30.03.23?

, Александр, г. Екатеринбург
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Я так понимаю, что виновником ДТП признаны вы? дял того, чтобы предметно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с исковым материалом.Вы его получили?

Всего доброго!

Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Основание для обращения к Вам как виновнику в ДТП появляется если страхового возмещения не достаточно для восстановления автомобиля в доавариное состояние.

Это обусловлено тем, что страховая компания производит расчёт по Единой методике установленной Банком России, которая отличается от фактического ремонта.