Проверку, следователи просто вставляют старый ответ об отказе и отправляют мне

Добрый день!

У меня официант украл с карты деньги, следователи отказываются возбуждать дело. Я пишу в районную прокуратуру, она отправляет на доп. проверку, следователи просто вставляют старый ответ об отказе и отправляют мне. И так уже третий раз: прокуратура направляет доп. проверку, следователи отказывают.

Что делать, куда жаловаться? Через 3 месяца будет как 2 года и срок давности проходит.

, Zimin Aleksei, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Zimin!

Так усмотрите в хищении ст.158 ч.3 п.г УК РФ, так как неустановленное лицо похитило деньги с вашей карты.

По сути же — надо прийдти в полицию изучить материал и жаловаться в вышестоящий главк УМВД, и в суд.  Чтобы наказывали сотрудников, которые не могут решить вопрос с возбуждением обычной кражи в нарушении требований приказа МВД 196.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.