Здравствуйте. Вопрос такой. Не подала вовремя 3-НДФЛ. Продала два жилья. Разница при покупке и продаже 90 000. Соответственно налог небольшой. Налоговая мне насчитала со штрафами 100 000. Провели без меня суд, вынесли решение и мне уведомлений не присылалось. В итоге пришли приставы и арестовали машину. Я подала в Налоговую заявление на перерасчет и приложила все документы. Но ждать долго. Подала в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и возврате времени(т.к. в срок по незнанию о суде не успела подать). В суд подавала 2 раза и мне оба раза отказали. Приставы помимо ареста машины подали на работу о снятие 50 % от зарплаты. Машину ближайшее время могут забрать ни за что. Что делать? Куда еще обращаться? Подскажите пожалуйста.
Уточнение от клиента
Подала в мировой суд, который вынес судебный приказ заявление о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене приказа. Отказали два раза. Куда мне теперь обращаться, чтобы отменить приказ и снять арест?
Я подала в Налоговую заявление на перерасчет и приложила все документы. Но ждать долг
Анжелика, добрый день! А что именно Вы подавали в налоговую? Налоговая может пересчитать налог на основании налоговой декларации, если Вы ее до настоящего времени не подавали то и оснований пересчитывать налоговую базу с учетом расходов нет. Ну и надо понимать, что налоговая база сейчас рассчитывается с учетом кадастровой стоимости поэтому не всегда расчет по разнице получается правильным.
Анжелика
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Подала 3-ндфл. Ее проверили и поняли. Сказали, что все верно. Написала заявление на перерасчёт. Сказали ждать. Ждать долго. А машину могут отобрать пока я буду разбираться.
Здравствуйте, работаю в организации по перевозки ремонтной бригады, выдают путевой лист на 2 недели, и только один раз в нем расписывается механик за одно число, я им говорю что миханик должен расписывается каждый день и делать предрейсовый осмотр, я прав или нет ?
В 2022 году ООО Феникс подал иск по кредитному договору , в марте 22 был суд иск был отклонен и применен сид, суд вынес решение , в мае этого года узнаю что Феникс подал заявление о выдаче судебного приказа по тому же кредитному договору по которому ранее подавал иск, судья соответственно вынес судебный приказ, причем повторно ранее до иска судебный приказ я отменял. Что делать в этой ситуации ведь есть решение суда
Добрый день. Жилищный вопрос.
Готовятся документы на продажу квартиры. Квартира покупалась от застройщика с внутренними стенами, в бетоне, документы о собственности делали они же. Т.е. обмеры площади квартиры они же подавали в Росерест и ставили на кадастровый учет.
Мы сделали ремонт, в составе которого закрыли трубы в санузле гипсокартоном, в жилой единственной комнате по одной стене положили лист звукоизоляции.
По прошествии 9 лет решили квартиру продавать, чтобы получить техпаспорт обратились в БТИ, где нам сказали оплачивать услугу и вызывать инженера на обмеры.
При получении техпаспорта администратор мне выдала на подпись акт передачи документов. Я попросила предоставить сами документы для изучения перед подписанием. У квартиры 5 собственников -2 родителей и 3 детей, в техпаспорте указали только 2х родителей. Я указала на это администратору. На что она сказала, мол видите у вас в егрн написаны 2 собственника с паспортными данными мы их и внесла, а эти 3 без поэтому не внесли. Мне показалось это неверным, на что я ответила, что если нужно было б я предьявила б данные и по детям. Затем я выяснила, что площадь квартиры по обмерам не совпадает с ЕГРН на 2м². Я сказала, что акт подписывать пока не буду, что мне нужна консультация и отошла звонить по телефону. На что сотрудница стала скандалить, чтобы я подписала акты приёмки , мотивируя тем что их обмерщик инженер тогда не получит зп. Я попросила проводить меня к инженеру для консультации по этому вопросу, женщина убежала к ней и вернулась, сказав, что та не знает как решить вопрос. Тогда я попросила к директору филиала, на что позвали руководителя отдела. Этот руководитель признался, что тоже не имеет понятия как решить ситуацию и почему так получилось. Я предположила, что инженер мерил квартиру по гипсокартону, не включая шахту в обшую площадь. На что руководитель заявила, что у них такое правило не включать шахты в общую площадь квартиры. Под общим давлением администратора и руководителя я подписала акт приёмки, о чем сейчас жалею.
Позже в тот же день я изучила жилищный кодекс, где сказано, что в общую площадь входят так же те помещения , которые обслуживают квартиру, такие как антресоли, шкафы и тд. То есть объём у труб, который мы закрыли гипсокартоном тоже должен входить.
Сейчас состояние документов такое, что по техпаспорту БТИ общая площадь квартиры на 2м² меньше, чем в ЕГРН. Соответственно, это нужно вносить изменения в ЕГРН, кто вернет мне разницу квартплаты в УК за 9 лет, за вывоз мусора и кап ремонт, налоги на квартиру, на квартире разделены доли по мат капиталу так же?
Я связалась с УК, которые подтвердили площадь по егрн и готовы предоставить техпаспорт. Так же записалась на прием к директору бти. Хочу распечатать страницу из жилищного кодекса. Что я могу еще подкрепить к своему разговору, чтобы бти внесли изменения в этот проект согласно первоначальному техпаспорту ? И как мне лучше поступить в данной ситуации?
Из БТИ мне звонили в ответ на заявку на прикм к директору и предложили дополнительный выезд специалиста. Я сказала, что это не выход из ситуации, так как руководитель отдела считает обмеры верными.