Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Хотят уволить

Добрый день!

У меня следующий вопрос.

Я работаю в компании секретарем. По моему мнению и мнению коллектива я исправно и без нарушения трудовой дисциплины выполняю свою работу на протяжении почти 6 месяцев. Сегодня мою коллегу, отвечающую за кадры вызвал генеральный директор и как он выразился необходимо "увольнение для профилактики, потому что коллектив расслабился". Уволить сказали меня. Говорят писать заявление по собственному желанию. На что я ответил, что не собираюсь этого делать и готов писать заявление по соглашению сторон и выплатой мне трех окладов, в противном случае я буду вынужден обратиться в трудовую инспекцию.

Правильно ли я все делаю?

Первый раз оказался в подобной ситуации.

С уважением, Никита

Заранее спасибо

10 Февраля 2014, 11:53, вопрос №365616 Никита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Никита!

    Да, Вы сделали все правильно. Думаю, что коллега, отвечающий за кадры, достаточно хорошо знает Трудовой кодекс РФ и те основания увольнения, которые данным правовым актом предусмотрены. Для меня кажется странной позиция работодателя, который заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию и обосновывает это тем, что коллектив расслабился.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    10 Февраля 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats