Здравствуйте, написала заявление на увольнение, директор подписал с отработкой две недели и ушла на больничный, приказа об увольнении нет, что делать?

Здравствуйте, написала заявление на увольнение,директор подписал с отработкой две недели и ушла на больничный, приказа об увольнении нет,что делать?

, Анна, г. Москва
Юлия Симонова
Юрист, г. Белгород

Больничный не является основанием для прерывания двухнедельного срока уведомления об увольнении сотрудником. Течение срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. И по его истечению должен быть издан приказ об увольнении. Если его нет — нарушение прав работника и можно смело обратиться в трудовую инспекцию.