Какой максимальный срок по статье 132 часть 4 б если девочке было 12 лет а мальчику 14 и все происходило в переписке соц сетей

Какой максимальный срок по статье 132 часть 4 б если девочке было 12 лет а мальчику 14 и все происходило в переписке соц сетей.

, Эльдар, г. Тамбов
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Действия 14-летнего мальчика в отношении 12-летней девочки, совершенные в переписке соцсети, по идее вообще не должны образовывать состава п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Этот состав за соцсеть может быть только если девочке не было полных 12 лет.