Лен энерго не выполняют свою работу в виде подключения электричество к дому, они просрочили уже 7 месяцев

Лен энерго не выполняют свою работу в виде подключения электричество к дому, они просрочили уже 7 месяцев, могу ли я от них получить компенсацию, так как живу в съёмном доме и не могу въехать в собеснный потому что они не проводят свет!?

, Ксения, г. Новосибирск
Артем Маликов
Юрист, г. Москва

Имеет смысл обратиться с досудебной претензией, для начала.

Возможно это ускорит процесс или решит проблему, ну досудебный порядок спора будет соблюден.

А там, если не устраивает ответ/результат — в суд. Все правомерно